Новости

Суд США отклонил иск наследников еврейской семьи против Deutsche Bank

18 декабря 2017, 14:00 закон
Поделиться

Окружной суд США во Флориде отклонил иск наследников известной еврейской семьи, требовавшей 3 млрд долларов от Deutsche Bank. Фонд еврейской семьи Вертхайм Wertheim Jewish Education Trust в иске, поданном в январе, заявил, что наследники немецкого предпринимателя Йозефа Вертхайма депонировали состояние семьи в Credit Suisse в Швейцарии, до прихода к власти нацистов, и эмигрировали в Испанию. Эти средства были впоследствии переведены в Deutsche Bank, но так и не были возвращены наследникам, сказали истцы.

Суд Флориды отклонил это дело 6 декабря, потому что судья сказал, что это дело не относится к его юрисдикции, согласно судебным документам, полученным Reuters. Немецкий еженедельник Der Spiegel впервые сообщил об отказе 15 декабря. Deutsche Bank, отвергавший эти претензии в прошлом, отказался от комментариев. Адвокаты Wertheim Jewish Education Trust не ответили на электронные письма с просьбой о комментарии.

Вертхайм был немецко-еврейским промышленником, который основал компанию «Швейные машины Вертхайма» во Франкфурте в 1862 году, говорится в иске, и его империя стоила «сотни миллионов долларов» после его смерти в 1899 году.

REUTERS

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции