Новости

Студенты Ешивы-университета жалуются на отказ зарегистрировать организацию ЛГБТК

9 марта 2020, 16:00 ЛГБТК
Поделиться

Семь студентов Ешивы-университета (YU) подали жалобу на дискриминацию в связи с отказом университета зарегистрировать организацию студентов-ЛГБТК.

Жалоба была подана в городскую комиссию по правам человека в прошлом месяце, сообщила «New York Post» на выходных. В жалобе указывается, что YU «отказывался разрешить создание официальной организации студентов-ЛГБТК» в течение многих лет и «подавлял мероприятия, связанные с ЛГБТК», сообщила «New York Jewish Week».

В феврале президенты семи студенческих советов Ешивы-университета воздержались от голосования по вопросу о том, одобрить ли создание ЛГБТК-клуба «YU Alliance», оставляя его судьбу на усмотрение администрации. «YU Alliance», студенческая самоуправляющаяся организация, которая не получает финансирование от студенческих советов, в настоящее время проводит мероприятия, связанные с ЛГБТ, вне кампуса. Весной прошлого года руководство студенческого совета одобрило заявку «Альянса геев и гетеросексуалов в YU», однако, согласно «Jewish Week» впоследствии члены администрации YU отклонили ее.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции