Новости

Стартовала кампания «Они сжигают, мы сажаем»

11 июня 2018, 09:00 еврейские поселения
Поделиться

Жители израильских поселений, окружающих границу в Газе, на этой неделе начнут массовую кампанию по посадке деревьев в ответ на разрушение, вызванное зажигательными змеями из Газы.

Проект является инициативой Офир Левштейна из Кфар-Азы, а сама недельная кампания стартует 15 июня. «Сообщество районного совета Шаар Ханегева приглашает людей из всех окрестностей на мероприятие по посадке деревьев в эти выходные», – написал Левинштейн в сообщении на Фейсбуке. «Семьи, фермеры, старики и молодые – все приглашаются … Мы берем на себя ответственность и создаем реальность. Они сжигают, а мы сажаем», – написал он. Он упомянул Нир Ам, Эрез, Нахал Оз, Кфар Азу и Мифласим как поселения, нуждающиеся в усилиях по восстановлению лесов.

Керен кайемет ле Исраэль – Еврейский национальный фонд (KKL -JNF) присоединяется к жителям для участия в кампании и поставит тысячи саженцев деревьев, которые будут высаживаться местными жителями. Нападения с использованием воздушных змеев нанесли удар по жителям этого района, их средствам к существованию и местному сельскому хозяйству, а также по обширным районам лесов KKL – JNF и национальных парков.

С начала запуска горящих воздушных змеев было зафиксировано около 265 пожаров, в которых сгорело около 697 акров лесов KKL -JNF. 7 июня в лесу Беери в течение 40 минут разгорелось по меньшей мере девять пожаров. KKL – JNF участвует в усилиях по тушению этих пожаров, поскольку эти атаки начались более двух месяцев назад, а лесники KKL – JNF и пожарные на Юге  попытаются свести к минимуму ущерб, причиненный поджогами от змеев в районе, окружающем Газу.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции