Новости

Спецподразделение израильской армии сфокусируется на «иранской угрозе»

19 февраля 2020, 14:00 ЦАХАЛ
Поделиться

В израильской армии создадут специальное подразделение, которое займётся планированием военной стратегии и координацией действий в свете иранской угрозы, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.

“Еще одно изменение, которое вступает в силу в свете возникающей угрозы со стороны Ирана, – это создание нового подразделения во главе с офицером в звании бригадного генерала. Подразделение будет уделять больше внимания военной стратегии и сконцентрируется на разработке и планировании военной кампании на иранском направлении. Осуществление операций останется прерогативой главного штаба, который занимается этим и сегодня”, – заявил официальный представитель армии полковник Зильберман.

Это новшество вводится в рамках изменений в структуре генштаба Армии обороны Израиля, которые были предложены начальником генштаба Авивом Кохави и одобрены министром обороны Нафтали Беннетом.

“Изменения продиктованы необходимостью укреплять обороноспособность Израиля в свете растущей угрозы со стороны Ирана, а также потребностью переориентировать армию на решение стратегических вопросов”, – отмечается в сообщении израильских военных. Все изменения вступят в силу летом 2020 года.

ria.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции