Новости

Специальная группа рассмотрит политику Стэнфорда в отношении абитуриентов-евреев в прошлом

12 января 2022, 17:00 антисемитизм
Поделиться

Стэнфордский университет создал специальную группу для изучения утверждений, включая недавнюю запись в блоге, о том, что он использовал квоты при приеме, чтобы ограничить количество студентов-евреев, принятых в университет в 1950-х годах, и рекомендовать шаги для улучшения еврейской жизни в кампусе, пишет сотрудница «Stanford Report» Крис Пикок.

Президент Марк Тессье-Лавин назначил специальную группу, состоящую из преподавателей, сотрудников, попечителей, выпускников и студентов, и поручил, чтобы она отчиталась перед ним и проректором Персис Дрелл весной 2022 года. Он попросил Тиффани Штайнверт, декана по вопросам религиозной и духовной жизни, и Патрика Данкли, вице-проректора по вопросам институционального равенства, вице-проректора по вопросам институционального равенства, доступа и сообществам, разработать план работы и поддержать группу. План работы призывает членов комиссии изучите «историю политики и практики приема студентов-евреев в Стэнфорд», в том числе вопросы о квотах, которые поднимались в публичных беседах. И пост в блоге, в котором цитировались архивные документы о приеме. Рекомендовать возможности для «улучшения еврейской жизни в кампусе, в том числе, как лучше всего реагировать на любые выводы, полученные в результате исследования практики приема».

«Важно смотреть в лицо нашей истории как учреждения и полностью понять влияние прошлых действий», — заявил Тессье-Лавин. «Я благодарен декану Штайнверт и вице-ректору Данкли за руководство этой работой, а также тем, кто согласился работать в этой группе. Их работа поможет университету дать четкий и взвешенный ответ, дав понять, что предрассудкам в любой форме нет места ни в высшем образовании, ни в Стэнфорде».

Ари Ю. Кельман, адъюнкт-профессор Высшей школы образования, возглавит комиссию из 11 человек, официальное название которой – Консультативная рабочая группа по истории приема евреев и их опыту в Стэнфордском университете. Кельман, социолог и ведущий специалист по еврейской жизни в Америке, написал ряд докладов об антисемитизме и расизме. Его работа в качестве члена консультативного комитета, изучавшего наследие президента-основателя Дэвида Старра Джордана, поможет обеспечить последовательность усилий университета по изучению аспектов его истории. «Специальная группа предоставит университету официальную возможность ответить на вопросы и утверждения о том, что в Стэнфорде когда-то были квоты на прием студентов-евреев», — заявил Кельман. «Эти серьезные заявления требуют непредвзятости, энергичного и научного подхода и четкого объяснения выводов, к которым мы пришли».

Другие члены были отобраны с учетом опыта и взглядов университетского сообщества. Они начнут свою работу в январе 2022 года. «Работа специальной группы позволит нам решить насущные проблемы и нерешенные вопросы о прошлой политике и практике», — заявила Штайнверт. «Каждый в нашем сообществе должен чувствовать себя включенным и сопричастным».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции