Новости

«Спасибо, раввины», – написал Трамп в «Твиттере» в ответ на письмо поддержки

26 октября 2020, 13:00 Дональд Трамп
Поделиться

Журнал для ортодоксальных евреев «Мишпаха» написал вечером 24 октября в своем твиттер-аккаунте о письме, подписанном 13 ведущими ортодоксальными раввинами, демонстрирующими поддержку президента Дональда Трампа за несколько дней до президентских выборов.

На самом деле письмо было написано еще в июне не для того, чтобы поддержать переизбрание Трампа, а чтобы поблагодарить его за то, что он назвал богослужения необходимыми в то время, когда многие Штаты запретили или резко сократили собрания из-за пандемии Covid-19. «Мишпаха» пояснила происхождение письма в последующем твите, и после того, как подписчики, знакомые с этим вопросом, раскритиковали то, как журнал охарактеризовал письмо, раввин Моше Маргареттен, один из подписантов письма, написал специальный твит по этому поводу.

«Для меня было честью работать над этим беспрецедентным письмом, начиная с июня, благодаря @realDonaldTrump за заявление о важности религии — это определенно так!» – написал Маргареттен, сторонник реформы уголовного правосудия, которого Трамп пригласил зажечь свечи на меноре на церемонии в Белом доме в прошлом году. «Мы работали месяцами, чтобы собрать подписи (хотели собрать еще больше), и недавно послание было передано президенту».

Трамп, который часто делится в «Твиттере» сообщениями, в которых его хвалят, ретвитнул пост Маргареттена. «Спасибо, раввины!» написал он в ответ днем 25 октября. Это произошло, когда ортодоксальные евреи в районе Нью-Йорка сплотились, чтобы продемонстрировать поддержку кандидатуры Трампа на выборах. Недавний опрос, проведенный другим ортодоксальным журналом – «Ами», показал, что 83% его читателей заявили, что планируют голосовать за кандидата от республиканцев. Другие опросы неизменно показывают, что около трех четвертей американских евреев говорят, что они планируют голосовать за кандидата от демократов Джо Байдена.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции