Новости

Сотни людей выступили против антиеврейских репортажей ВВС после инцидента с нападением на автобус, везший подростков-евреев

15 декабря 2021, 10:00 сми
Поделиться

Около 250 британцев пришли вечером 13 декабря к штаб-квартире финансируемой государством Британской радиовещательной корпорации (BBC) в Лондоне, чтобы потребовать, чтобы она извинилась за антисемитское освещение событий в эфире, сообщает JNS.

Толпа скандировала: «Би-би-си, где доказательства? Би-би-си, говори правду» в ответ на репортаж во время Хануки о нападении на автобус, везший подростков – евреев, в центре Лондона. Согласно «Кампании против антисемитизма», BBC в своем репортаже сообщила, что подростки высказывали расистские оскорбления в адрес мусульман.

«Этот инцидент – один из многих, в которых BBC обвиняет евреев в антисемитизме, преуменьшает расизм по отношению к евреям, дает слово антисемитам и разжигает антисемитизм в Великобритании», – заявила организация, объявляя об этом событии. «Мы не хотим быть здесь, но мы должны быть здесь, потому что мы должны сказать: «Новости Би-би-си, прекратите обвинять евреев», – заявил во время митинга Гидеон Фальтер, исполнительный директор «Кампании против антисемитизма». Далее он отметил, что «мы не видим доказательств в пользу заявления BBC, которое отвлекает от реальной истории, заключающейся в том, что подростки – евреи не смогли отпраздновать Хануку из-за расистских бандитов».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции