Новости

Солдаты-одиночки из 35 стран отмечают Песах с Ривлином и главой Генерального штаба

23 апреля 2019, 15:00 песах
Поделиться

19 апреля около 400 солдат-одиночек из 35 стран отметили праздник Песах вместе с президентом Реувеном Ривлином и начальником Генерального штаба ЦАХАЛа Авивом Кохави. Их праздничный седер состоялся в курортном поселке для солдат ЦАХАЛа в прибрежном городе Хадера, управляемом некоммерческой организацией «Яхад».

Ривлин приехал на мероприятие из больницы «Бейлинсон», куда была госпитализирована его жена Нехама. По словам новостного сайта Ynet, это был первый Песах за 40 лет, который пара встречала отдельно друг от друга. «Пока мы празднуем, солдаты ЦАХАЛа дислоцируются в воздухе, на море и на суше, и на линии фронта, и они будут продолжать заботиться о безопасности страны, чтобы мы были счастливы в день отдыха. Итак, счастливого праздника», – сказал Кохави на мероприятии.

Статус солдата-одиночки присваивается осиротевшим солдатам, или тем, кто не имеет связи со своими родителями, а также тем, у кого в стране нет хотя бы одного родителя. Этот особый статус получают тысячи военнослужащих иностранного происхождения, поскольку многие репатриируются в Израиль в одиночку или поступают на службу в ЦАХАЛ через «Махал» – организацию в рамках ЦАХАЛа, которая позволяет евреям со всего мира, не являющимся гражданами Израиля, добровольно служить в ЦАХАЛе.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции