Новости

Согласно новому отчету, израильская экосистема стартапов занимает 6 место в мире

5 июля 2020, 09:00 Достижения
Поделиться

В ежегодном отчете «Startup Genome Ecosystem» израильские города Тель-Авив и Иерусалим названы шестой наиболее привлекательной экосистемой для стартапов и инноваций.

В отчете, который публикуется каждый год с 2012 года, говорится, что 40% мировых стартапов сообщают о серьезных сбоях из-за Covid-19. Тель-Авив и Иерусалим были ранжированы вместе из-за их относительной географической близости. Тем не менее, это подчеркивает уникальные причины того, почему оба города считаются привлекательными местами для новых компаний.

В то время как в Иерусалиме больше внимания уделяется науке о жизни, биотехнологиям и искусственному интеллекту, в Тель-Авиве существует многообещающая экосистема для стартапов в сфере больших данных и облачных технологий, на которую приходится более 40% израильских стартапов. Мэр Тель-Авива-Яффо Рон Хульдаи сказал: «Технологическая экосистема помогает не только местной экономике, но и повышает международную привлекательность города. Сила технологических компаний сегодня еще более важна: в 2019 году один из каждых десяти работников в Тель-Авиве работает в сфере высоких технологий».

Мэр Иерусалима Моше Лион в свою очередь заявил: «Иерусалим добился больших успехов в индустрии высоких технологий и вскоре заявит о своем статусе столицы технологической индустрии. В течение следующих пяти лет мы инвестируем 300 миллионов шекелей в городскую индустрию знаний с новыми офисами и смежными отраслями промышленности».

Другие города, попавшие в топ-10, включают Нью-Йорк, Лондон, Пекин и, конечно же, Силиконовую долину.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции