Новости

Служба безопасности Украины провела серию антитеррористических мероприятий в Умани в канун Рош а-Шана

6 сентября 2022, 18:00 украина
Поделиться

Служба безопасности Украины (СБУ) провела серию антитеррористических мероприятий в Умани в преддверии праздника Рош а-Шана и прибытия большого количества паломников, пишет журналист «EuroWeekly» Мэтью Роско.

По данным СБУ, эти мероприятия в преддверии праздника Рош а-Шана в Умани были направлены на повышение безопасности и быстрое реагирование на возможные угрозы. «К противодиверсионной деятельности привлечены региональные подразделения СБУ, Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и других органов», – отмечается в пресс-релизе организации.

«В Историко-культурном центре раввина Нахмана были проведены комплексные учения, чтобы проверить защиту места паломничества». На фотографиях, опубликованных Службой безопасности Украины, спецназ СБУ смоделировал ситуацию и провел штурм с использованием альпинистского отряда, задержал предполагаемую «террористическую группу» и освободил заложников. Однако в пресс-релизе добавлено: «Несмотря на все принятые меры безопасности, СБУ и Национальная полиция рекомендуют паломникам-хасидам воздержаться в этом году от поездок в Украину на празднование Рош а-Шана. Это связано с тем, что Россия может использовать визит и массовое скопление паломников для провокаций».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции