Новости

Сирены воздушной тревоги сработали в Тель-Авиве, Холоне и Ришон ле-Ционе

12 ноября 2019, 12:00 Арабо-израильский конфликт
Поделиться

Сирены воздушной тревоги второй раз за день прозвучали во вторник в южных районах Тель-Авива, а также нескольких городах в центральной части Израиля, предупреждая жителей о ракетном обстреле из сектора Газа, передает корреспондент ТАСС с места событий.

“Сирены ПВО сработали в Тель-Авиве, Ришон-Леционе, Бат-Яме и Холоне (три крупных города-спутника на юге Тель-Авива)”, – говорится в распространенном армейской пресс-службой заявлении. Сирены ПВО продолжают звучать в районах на юге Израиля, включая крупные города Ашдод и Ашкелон, указывают военные.

Израильское государственное радио Kan сообщает, что одна из многих запущенных из сектора Газа ракет попала во вторник в жилой дом на юге Израиля. Информации о жертвах на настоящий момент не поступало. По данным радиостанции, несколько человек получили травмы во время эвакуации в бомбоубежища на юге еврейского государства.

В ночь на вторник ВВС Израиля нанесли удар по кварталу Мезза на западе Дамаска, в результате чего был убит командир радикальной палестинской группировки “Исламский джихад” в секторе Газа Акрам аль-Аджури. Об этом сообщил во вторник телеканал Al Hadath. Кроме того, по данным радио Kan, которое ссылается на палестинские источники, Израиль нанес удар по командиру радикальной палестинской группировки “Исламский джихад” в секторе Газа Бахе Абу аль-Ате. Он был убит, еще три человека получили ранения.

tass.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции