Новости

Израиль нанес удар по командиру группировки «Исламский джихад» в Газе

12 ноября 2019, 11:00 Арабо-израильский конфликт
Поделиться

Армия обороны Израиля нанесла в ночь на вторник удар по командиру радикальной палестинской группировки “Исламский джихад” в секторе Газа. Об этом сообщила канцелярия премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху.

“Ночью в Газе был нанесен удар по старшему командиру “Исламского джихада” Бахе Абу аль-Ате. Он ответственен за множество терактов и ракетных обстрелов территории Израиля в последние месяцы и готовил новые нападения. Действия армии были рекомендованы начальником Генерального штаба и директором Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК, контрразведка) и одобрены премьер-министром и министром обороны после того, как они были представлены и утверждены кабинетом безопасности Израиля”, – говорится в заявлении канцелярии Нетаньяху.

Государственное радио Израиля Kan сообщает со ссылкой на палестинские источники, что аль-Ата в результате ночной атаки в секторе Газа был убит, еще три человека получили ранения.

Сын командира группировки “Исламский джихад” в секторе Газа Акрама аль-Аджури убит во время удара ВВС Израиля по зданию в квартале Мезза на западе Дамаска, информировало агентство SANA. “В результате израильского агрессивного нападения погиб сын Акрама аль-Аджури по имени Муаз, – говорится в сообщении. – Получила ранение также его дочь Баттуль и еще девять человек”.

Здание, по которому была выпущена ракета, находится рядом с посольством Ливана в сирийской столице. Квартал сейчас оцеплен силами безопасности, на место инцидента прибыл министр внутренних дел Сирии Мухаммед Халед Рахмон.

По сведениям SANA, израильские ВВС в ходе атаки выпусти всего три ракеты. Две из них поразили здание в квартале Мезза, где проживала семья аль-Аджури, еще одна разорвалась в пригороде Дарая.

tass.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции