Новости

Силами безопасности Израиля разрушен дом террориста из Халамиша

16 августа 2017, 14:00 теракт в Халамише
Поделиться

Солдаты ЦАХАЛа, пограничная полиция и гражданская администрация разрушили дом Омара аль-Абеда, террориста, который убил в прошлом месяце Йоси, Хаю и Эльада Саломона из соседнего еврейского поселения Халамиш.

Террорист, Омар аль-Абед, 19 лет, был нейтрализован солдатом, находившимся в отпуске, в ходе нападения 21 июля. Позднее он был арестован.

Во время операции жители палестинской деревни Кубар пытались препятствовать действиям военнослужащих, начались столкновения между жителями деревни и силами безопасности, в ходе которых палестинский журналист получил травму головы.

Благодаря пожертвованиям жителей деревни семья аль-Абед получила землю, на которой они могут построить новый дом.

Михаль Саломон, чей муж Эльад был убит в результате нападения, прокомментировала в среду сообщение об уничтожении дома аль-Абеда.

«Их дом можно отстроить, но мой дом был разрушен навсегда», – сказала она. – «Смертная казнь необходима, чтобы эти террористы не смогли построить новый дом. Если не смертная казнь, то условия их тюремного заключения должны быть резко ухудшены, и все, что не является минимальным, например, телевидение или возможность обучения, не должны быть доступными. Они убийцы, и их нужно наказывать, они не заслуживают гостиничного обслуживания за наш счет».

Полиция заявила, что пять членов семьи террориста – его мать, отец, два брата и дядя – будут обвинены в том, что они знали о задуманном преступлении и не попытались предотвратить его или сообщить о нем властям.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции