Новости

Нетаньяху призвал к смертной казни для террориста из Халамиша

28 июля 2017, 08:25 теракт в Халамише
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вслед за своими министрами призвал к смертной казни для террориста, убившего семью в Халамише.

Террорист, убивший Йосефа, Хаю и Эльада Саломон в Халамише, «просто не должен снова улыбаться», заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в четверг, выступая за смертную казнь в этом случае.

«Настало время смертной казни для террористов», – сказал Нетаньяху во время своего визита в дом семьи Саломон. Он и его жена Сара посетили семью, сидящую шива (траурная неделя в иудаизме) в Эльаде.

Нетаньяху сказал, что смертная казнь существует в израильском законодательстве, но решение по этому вопросу требует согласия судей, рассматривающих дело, и они хотят знать позицию правительства.

«Моя позиция как премьер-министра заключается в том, что такой низкий убийца должен быть приговорен к смерти. Он просто не должен снова улыбаться», – сказал он.

Террорист, 19-летний Омар аль-Джалил аль-Абед из деревни Кобер, был ранен соседом семьи Саломон – солдатом кинологического отделения “Окец” ЦАХАЛа, находившимся в отпуске. В тот вечер он услышал крики о помощи из соседнего дома.

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции