Новости

Шеф-повара, отмеченные звездой «Мишлен», одобрили новое искусственное мясо израильского стартапа

19 ноября 2021, 13:30 Технологии
Поделиться

Основанный в Реховоте стартап в области пищевых технологий, компания «Redefine Meat», объявил 16 ноября, что запустил первую в мире линию по производству искусственного мяса на растительной основе, которое достигает уровня качества продукта, сопоставимого с высококачественным мясом животных, пишет журналист «Israel Hayom» Гай Леви.

Это первый случай, когда рестораны высокого класса будут предлагать цельные стейки на растительной основе как часть своего меню. Ассортимент продукции New-Meat включает в себя отрубы из говядины и баранины, а также бургеры высшего качества, колбасы, шашлыки из баранины и говяжий фарш. Эшар Бен-Шитрит, соучредитель и генеральный директор «Redefine Meat», сказал: «За последние несколько недель на конференции по климату мы видели, как мировые лидеры взяли на себя обязательства по достижению таких важных целей, как ликвидация всех видов обезлесения к 2030 году, что требует значительного сокращения глобального потребления мяса. «Redefine Meat» стремится решить реальную проблему – способ производства мяса. У нас есть подлинное решение, которое сегодня, а не в 2030 году, сохраняет все кулинарные аспекты мяса, которые мы знаем и любим, но исключает крупный рогатый скот как средство производства.

«Мы достигли уровня преимущества во вкусе и текстуре, который удивил даже некоторых из самых известных поваров в мире, а наши уникальные технологические возможности позволяют нам впервые заменить каждую часть коровы. Продолжая наше тесное сотрудничество с миром кулинарии высшего уровня мы ускорим выпуск нашей продукции в ближайшие месяцы – сначала в Европе, а затем в США и Азии – и запустим ее по нескольким каналам распространения в следующем году», – добавил Бен-Шитрит.

Продукты «Redefine Meat» недавно были поданы на частной дегустации вслепую для лучших шеф-поваров Великобритании, где они получили дальнейшие похвалы. Британский шеф-повар и ресторатор Марко Пьер Уайт, самый молодой шеф-повар, удостоенный трех звезд «Мишлен», заявил: «Когда я впервые попробовал продукцию «Redefine Meat», я был потрясен. Миру нужно есть меньше мяса, но реальность такова, что до сих пор мясные продукты на растительной основе значительно уступали по качеству и универсальности, необходимым для нашего меню.

Продукты «Redefine Meat» — это чистый гений, дающий вам всю экологичность и пользу для здоровья на растительной основе, без компромисса во вкусе и текстуре». Обладатель звезды «Мишлен» голландский шеф-повар и телеведущий Рон Блаау добавил: «Честно говоря, я был так удивлен текстурой и структурой мяса. В первый раз, когда я попробовал его, я помню, как закрыл глаза, оценил жевательность и вкус во рту, как будто это был отличный кусок мяса. Для меня это переломный момент, так как теперь мы можем предложить нашим клиентам еще один сорт высококачественного мяса, которое, как оказалось, изготовлено из растительных ингредиентов. Даже сейчас у меня все еще кружится голова от возможностей, которые это мясо создает для нашего меню».

Йоахим Гернер, шеф-повар ресторана FACIL в Берлине (две звезды «Мишлен»), также добавил: «Хотя в последние годы мы наблюдаем повышение качества мясных продуктов на растительной основе, это, безусловно, ближе всего к мясу животных. Я вижу огромный потенциал для этих продуктов у любителей мяса». Израильский шеф-повар Шахаф Шабтай заявил: «Моя кухня поистине всемирная, она вдохновлена ​​моими любимыми блюдами кухонь Азии, Европы и Латинской Америки. «Redefine Meat» создал ингредиент, который позволяет мне раскрыть весь свой творческий потенциал и создать меню мечты независимо от кухни. Как для шеф–повара, способность готовить это мясо для любого типа ресторанов – вегетарианских, веганских, кошерных и других – без барьеров или компромиссов, используя различные методы, включая жарку, приготовление на гриле и медленное приготовление, просто невероятна». В настоящее время продукцию «Redefine Meat» можно заказать в десятках ресторанов высокой кухни Великобритании, Нидерландов и Израиля.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции