Новости

Сенатор от Невады Джеки Розен возглавит возрожденный Международный совет парламентариев-евреев перед лицом растущего антисемитизма

10 марта 2021, 12:00 антисемитизм
Поделиться

Сенатор-демократ от Невады Джеки Розен возглавит возрожденный Международный совет парламентариев-евреев, чтобы дать отпор растущему антисемитизму во всем мире наряду с более широкими «атаками на демократические ценности», сообщает «The Algemeiner».

В заявлении, опубликованном 9 марта, Всемирный еврейский конгресс (WJC) объявил о воссоздании Международного совета парламентариев-евреев (ICJP) под председательством Розен, которая также является соучредителем и сопредседателем двухпартийной рабочей группы Сената США по вопросам борьбы с антисемитизмом.

Президент WJC Рональд Лаудер назвал Розен «выдающейся сторонницей борьбы с антисемитизмом и ведущим парламентарием в усилиях по борьбе с самой старой ненавистью в мире». Он заявил, что в «эпоху ничем не сдерживаемых мифов о заговоре, всепроникающего антисемитизма и ксенофобии, ужасающе тревожного повторения отрицания Холокоста и растущего авторитаризма» ICJP должен играть важную роль, выступая в качестве инкубатора и акселератора передовых методов борьбы с этими явлениями».

Розен заявила, что для нее большая честь быть назначенной на пост главы ICJP. «В этой роли я буду бороться со злом антисемитизма, расизма, фанатизма и ксенофобии», – подчеркнула она. ICJP планирует провести свое первое пленарное заседание 12 мая.

Дэвид Мелуски, директор WJC по политическим вопросам, сообщил «The Algemeiner» в электронном письме, что на нем будут присутствовать парламентарии «со всей Европы, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки», и что ключевая цель обновленного органа состоит в том, чтобы «сосредоточиться на типовом законодательстве и эффективных передовых практиках, доступных законодателям в борьбе с антисемитизмом».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции