Новости

Семья миллиардера Барри Шермана отвергает теорию об убийстве и самоубийстве

19 декабря 2017, 15:00 Криминал
Поделиться

Семья еврейского канадского миллиардера и его жены оспаривают сообщения средств массовой информации о том, что полиция расследует их недавнюю смерть как убийство и самоубийство. Тела Барри и Хани Шерман были найдены 15 декабря в подвале их дома в Торонто агентом по недвижимости.

75-летний Шерман был основателем и председателем фармацевтического гиганта Apotex.

В заявлении полиции, опубликованном в воскресенье, говорится, что пара умерла от «сжатия шеи веревкой», что означает удушение. Ранее они описали обстоятельства их смерти как подозрительные. По словам полиции, не было обнаружено никаких признаков взлома их дома, который они пытались продать.

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо опубликовал твит, в котором выразил соболезнования по поводу их смерти. Он написал: «Наши соболезнования их семье и друзьям».

Детектив Брэндон Прайс сказал канадскому телеведущему CBC, что они расследуют версию о махинациях. Констебль Дэвид Хопкинсон подтвердил: «Обстоятельства их смерти кажутся подозрительными, и мы относимся к этому так». Местные СМИ заявили, что дело расследуется как возможное убийство и самоубийство.

Но семья опровергла это заявление. В нем говорится: «Наши родители любили жизнь и были привержены своей семье и окружению, и это совершенно несовместимо со слухами, которые, к сожалению, были распространены в средствах массовой информации относительно обстоятельств их смерти». Семья призвала провести тщательное уголовное расследование и попросила «чтобы средства массовой информации прекратили сообщать о причинах смерти до окончания расследования».

Барри Шерман, у которого было четверо детей, был видным филантропом и пожертвовал рекордные 50 млн. долларов организации Объединенный еврейский призыв. Будучи основателем и председателем фармацевтического гиганта Apotex, он был одним из самых богатых людей в Канаде с персональной состоянием 3,2 млрд долларов.

Друзья и официальные лица, которые знали пару, рассказали о своем шоке СМИ. Министр здравоохранения Онтарио Эрик Хоскинс написал в своем Twitter: «Я сейчас не могу сказать ни слова. Мои дорогие друзья Барри и Хани Шерман были найдены мертвыми. Чудесные люди, невероятные филантропы, великие лидеры в области здравоохранения». Сенатор Линда Фрум сказала: «Сегодня меня опустошила потеря Хани и Барри Шермана. Наша община погружена в печаль. Я убита горем». В заявлении Apotex говорится: «Все мы в Apotex глубоко потрясены и опечалены этой новостью, и наши мысли и молитвы с их семьей в это время».

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции