Новости

Семья Леваевых подала в суд на «Мошенника из Тиндера» за присвоение их фамилии

2 марта 2022, 09:00 Кино
Поделиться

Согласно сообщениям в ивритоязычных СМИ, семья российско – израильского алмазного магната Льва Леваева подала в суд на израильского мошенника, известного как «мошенник из Тиндера», который недавно стал печально известным благодаря чрезвычайно популярному документальному фильму «Netflix», за то, что он выдавал себя за сына Леваева и присвоил его фамилию, пишет «The Times of Israel».

Иск был подан в магистратский суд Тель-Авива, и в качестве истцов были названы четверо детей Леваева, а также семейная компания «LLD Diamonds USA LTD». «Долгое время он создавал ложное впечатление, что он сын Льва Леваева, получая множественные блага (в том числе и материальные), все это путем обмана и неправды, потому что он выдавал себя за члена семьи Леваевых, и заявлял, что его семья (Леваевы) будет платить и нести расходы за эти блага», — говорится в иске. Адвокат Гай Офир 28 февраля заявил «Channel 12», что Шимон Хают, аферист, представлявшийся Шимоном Леваевым, навредил семье. Офир отметил, что все деньги, изъятые у Хаюта, будут переданы его жертвам.

Хают является героем популярного документального фильма «Netflix» «Мошенник из Тиндера». Оригинальный документальный фильм, выпущенный 2 февраля, занял первое место в мировом еженедельном рейтинге просмотров потокового гиганта, став первым документальным фильмом, выпущенным «Netflix», который возглавил престижный рейтинг. Почти двухчасовой документальный фильм режиссера Фелисити Моррис рассказывает историю нескольких женщин, чьи сердца и кошельки были захвачены Хаютом. Хают отсидел два с половиной года в финской тюрьме после того, как был признан виновным в мошенничестве с тремя женщинами. Он также был приговорен к 15 месяцам в израильской тюрьме после того, как был осужден по четырем обвинениям в мошенничестве, но был освобожден через пять месяцев.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции