Новости

Саудовская газета поздравила евреев всего мира с Новым годом

19 сентября 2023, 16:00 Рош а-Шана
Поделиться

Впервые газета Саудовской Аравии пожелала евреям всего мира счастливого Нового года во время Рош а-Шана, пишет журналистка «Jewish Chronicle» Роза Доэрти.

Англоязычная ежедневная газета «Arab News» поздравила подписчиков в «X» с надписью «Шана Това» рядом с фотографией яблок и меда. Газета, тесно связанная с королевской семьей Саудовской Аравии, была основана как первая англоязычная ежедневная газета в Королевстве и принадлежит принцу Турки бен Салману Аль – Сауду, брату саудовского престолонаследника Мухаммеда бен Салмана.

Приветствие прозвучало в то время, когда американские чиновники работают над развитием связей между Саудовской Аравией и Израилем. Предполагается, что Израиль и Саудовская Аравия в настоящее время ведут переговоры о соглашении о нормализации отношений, которое премьер-министр Биньямин Нетаньяху объявил главным приоритетом своего правительства.

Государственный департамент США и правительство Израиля опровергли сообщения в арабоязычных СМИ о том, что переговоры зашли в тупик после того, как на выходных саудовская делегация приостановила переговоры.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции