Новости

Самый дорогой израильский фильм о рейде египетской армии на кибуц в 1948 году вышел на «Netflix»

15 июля 2022, 18:00 Кино
Поделиться

Сегодня, 15 июля, пройдет премьера на «Netflix» самого дорогого на данный момент израильского фильма, вдохновленного реальными событиями, связанными с атакой египетской армии на кибуц Ницаним в 1948 году, пишет журналистка «The Algemeiner» Ширин Гермезиян.

«Образ победы», режиссером и автором сценария которого стал Ави Нешер, рассказывает о египетском режиссере, который документирует рейд на Ницаним. Когда изолированный кибуц узнает о надвигающейся атаке, молодой израильтянке по имени Мира приходится принимать трудное решение, поскольку война приближается к дому ее семьи. Нападение на Ницаним, в результате которого было убито 33 человека и взято в плен более 100 членов кибуца и израильских солдат, произошло менее чем через месяц после создания Израиля.

Мира Бен Ари стала героической фигурой, отправив своего маленького сына в безопасное место, а сама оставшись сражаться с египетскими войсками. «Мира Бен Ари была замечательной женщиной, и это дань уважения ее силе и невозмутимой индивидуальности», — заявил Нешер. «Она была человеком необычайной жизненной силы, которая видела лучшее в окружающих и жила по своим правилам… поистине необыкновенная душа». «Эти молодые мужчины и женщины с обеих сторон становятся жертвами планов своего начальства, и им приходится нести истинное бремя конфликта», — продолжил он.

«Образ победы» получил три премии «Офир». Продюсером фильма выступил Эхуд Блейберг («Визит группы»), чей отец работал на молочной ферме в кибуце, в ролях Джой Райгер («Вьерж»), Амир Хури («Фауда») и Ала Дакка («Фауда»).

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции