Новости

Садик Хан клянется обеспечить лейбористам «восстановление отношений» с британскими евреями

7 ноября 2018, 12:00 Великобритания
Поделиться

Садик Хан получил аплодисменты за свое выступление на ежегодном ужине Совета депутатов, когда он поклялся обеспечить лейбористам «восстановление отношений с еврейской общиной».

Обращаясь к собранию раввинов и других политиков-лейбористов, мэр Лондона сказал вечером 5 ноября, что разрушение доверия между британскими евреями и его партией «глубоко разочаровывает». Он критиковал лейбористов за то, что они вначале отказались принять определение антисемитизма Международного альянса в память жертв Холокоста (IHRA) в полном объеме. «Лейбористская партия должна была с самого начала принять определение IHRA. Я буду использовать свое влияние, чтобы гарантировать, что лейбористы будут поддерживать свои отношения с еврейской общиной», – сказал он.

Он назвал «поистине шокирующими» нападки, с которыми столкнулись лейбористы-евреи – некоторые из которых были в аудитории. Также в аудитории была Эмили Торнберри, теневой министр иностранных дел и важный союзник г-на Корбина. «Мы часто слышим, как люди говорят «мы должны извлекать уроки из нашей истории». Ну, вот сейчас момент, когда мы можем показать, что мы изучили эти уроки», – сказала она. «Я считаю, что мы должны призвать всех людей всех слоев и вероисповеданий сыграть свою роль. Кстати, к ним относятся политики в этой стране и во всем мире, которые отказываются играть на худших инстинктах людей и использовать язык вражды для продвижения своей политики».

Ранее президент Совета Мария Ван дер Зил сказала: «У меня есть сообщение для Джереми Корбина. Выгоните расистов из своей партии и откажитесь от дружбы с отрицателями Холокоста. Хватит».

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции