Новости

Римско-католическая и протестантская церкви Нидерландов в совместном заявлении осудили рост антисемитизма в стране как «недопустимый»

4 июля 2019, 13:00 Нидерланды
Поделиться

Римско-католическая и протестантская церкви в Нидерландах выпустили совместное заявление о росте антисемитизма в стране.

По данным голландского государственного радиовещательного канала KRO-NCRV, который обслуживает христианские общины Нидерландов, в заявлении церквей говорится, что они «с большой обеспокоенностью считают, что антисемитизм становится все сильнее». «Снова и снова происходят инциденты, которые приводят к созданию небезопасного климата для еврейской общины в Нидерландах», – подчеркнули они. «Это недопустимо». «Для церквей очень важен продолжающийся диалог с еврейской общиной в Нидерландах», – говорится в заявлении.

«Мы также считаем своей обязанностью делать все возможное для борьбы с антисемитизмом в обществе и поддерживать инициативы, которые положат ему конец», – заявили церкви. «Настоящим мы призываем правительство и общество в целом сделать все возможное для борьбы с антисемитизмом. Как церкви мы, естественно, готовы к дальнейшим консультациям и сотрудничеству», – говорится в заявлении. В прошлом месяце правительство Нидерландов впервые в истории выделило 3,5 миллиона долларов на борьбу с антисемитизмом.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции