Новости

Режиссеры, номинированные на «Оскар», снимут документальный фильм о французских охотниках за нацистами Серже и Беате Кларсфельд

21 апреля 2021, 16:00 Документальный фильм
Поделиться

Двое самых известных в мире охотников за нацистами, Серж и Беата Кларсфельд, станут героями документального фильма, сообщает JTA.

Александр Нанэу, румынский режиссер, чей документальный фильм «Коллектив» был выдвинут на «Оскар» в номинациях «Лучший документальный фильм» и «Лучший фильм на иностранном языке», будет исполнительным продюсером фильма о Кларсфельдах, которые десятилетиями разоблачали нацистов по всему миру.

«Для меня было огромной привилегией заручиться доверием и сотрудничеством Беаты и Сержа, чтобы запечатлеть их необычные жизни в прошлом и настоящем», — заявил сорежиссер фильма Майк Лернер 19 апреля «The Hollywood Reporter».

Документальный фильм Лернера 2011 года «В ад и обратно» о солдате с посттравматическим стрессовым расстройством был номинирован на Оскар в 2012 году. Кларсфельды привлекли к ответственности нескольких видных нацистов и французских коллаборационистов, в том числе печально известного офицера гестапо Клауса Барби.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции