Новости

Раввин сообщает о повреждениях в синагоге Огайо, вызванных стрельбой

13 февраля 2019, 13:00 вандализм
Поделиться

По мнению полиции, синагога в Лиме, ​​штат Огайо, была обстреляна из ВВ или пневматического пистолета, хотя они предупреждают, что это, скорее всего, не преступление на почве ненависти.

По крайней мере, две дюжины дыр были обнаружены в окнах синагоги общины «Бет Исраэль-Шаарей Цедек» в шаббат, по словам временного раввина общины Хоуи Стейна, который сообщил о вандализме в публичном посте в Фейсбуке. После этого пост был удален. «Вечером 8 февраля мы молились в святилище с тремя пулевыми отверстиями в окнах», – писал Стейн. «Утром 9 февраля мы обнаружили еще три дыры в классах наверху, которые больше не использовались из-за сокращения численности и старения прихожан. К счастью, в то время в здании никого не было».

Сержант Джейсон Уоррен из департамента полиции Лимы сообщил JTA, что инцидент, который, вероятно, произошел вечером 8 февраля, не рассматривается как преступление на почве ненависти. По его словам, полиция рассматривает инцидент как акт вандализма, потому что кроме пулевых отверстий не было ничего, что могло бы подразумевать антисемитский мотив. Уоррен сказал, что пулевые отверстия, по-видимому, стали следствием стрельбы из ВВ или пневматического пистолета, и что стрельба из этого оружия является относительно популярным занятием для детей в этом районе. По его словам, полиция усилила патрулирование вокруг синагоги. В настоящее время подозреваемых нет. «У нас есть дети, которые думают, что весело обстреливать дома и машины», – сказал Уоррен. «Это довольно распространенное явление».

Раввин сказал, что он призвал прихожан использовать шаббат, чтобы «сосредоточиться на себе, на собственном отдыхе и обновлении. Мы не должны позволять тем, кто ненавидит нас, и тем, кто действует на основе этой ненависти, отвратить нас от нашей почитаемой веры и религиозной практики». Стейн ездит в синагогу, объединяющую реформистскую и консервативную общины, два раза в месяц из своего дома в Питтсбурге, чтобы проводить службы в общине. На его странице в Фейсбуке размещен логотип клуба американского футбола Pittsburgh Steelers «Сильнее, чем ненависть», созданный после нападения на синагогу «Древо жизни», в результате которого погибли 11 верующих.

Лима находится на северо-западе Огайо, между Толедо и Дейтоном.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции