Новости

Раввин Берл Лазар поздравил Патриарха Кирилла с семидесятилетием

19 ноября 2016, 21:15 Россия
Поделиться

Главный раввин России Берл Лазар направил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление в связи с семидесятилетием.

В поздравлении подчеркивается, что все верующие России вне зависимости от конфессиональной принадлежности, высоко оценивают роль Патриарха в процессе возрождения религиозности в России. «Вы посвятили всю свою жизнь великому делу возрождения религиозности и морали в обществе, делу духовного собирания российских земель после многолетнего периода безверия, нравственной разрухи и воинствующего безбожия. Ваша проповедь справедливости и благотворительности, миротворчества и патриотизма, братской любви и семейных ценностей заслуженно снискала глубокое уважение миллионов наших сограждан» – отмечается в поздравлении.

Раввин Берл Лазар также поблагодарил Патриарха за неоднократно выраженное принципиальное неприятие антисемитизма, и усилия по углублению межконфессионального и межнационального диалога, подчеркнув, что именно благодаря проводимому курсу РПЦ на координацию действий всех традиционных конфессий, Россия стала примером межрелигиозного мира, а антисемитизм превратился в абсолютно маргинальное явление, не имеющее права на существование в сообществе верующих.

«Наши мудрецы называют семидесятилетие «возрастом седин»: это время зрелой мудрости, когда заслуги человека как бы серебром сияют на его голове и вызывают почет от окружающих. Желаю Вам в этот новый период Вашей жизни доброго здравия и полного успеха в Вашем самоотверженном служении», – заключил свое поздравление Главный раввин России.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции