Новости

Растущая еврейская община доказывает, что «проснувшиеся» неправы определяя Великобританию как «расистскую» страну, заявил Доуден

16 февраля 2022, 14:00 Великобритания
Поделиться

Председатель Консервативной партии Оливер Доуден высказался против заявлений «проснувшихся» активистов о том, что Великобритания является расистской страной, пишет журналистка «The Jewish Chronicle» Кирсти Бьюкенен.

В беседе после своего выступления в Фонде американского наследия, Доуден заявил, что люди «из поколения в поколение» бежали от преследований и искали «свободу и защиту» жизни в Великобритании. Он высоко оценил «большую и растущую еврейскую общину» в своем избирательном округе Хертсмер как доказательство того, что Британия — разнообразная, открытая и гостеприимная страна. Доуден выступил с речью в аналитическом центре Фонда наследия в Вашингтоне, округ Колумбия, о необходимости борьбы с идеологией «пробуждения» и критикой «культуры отмены», которая, по его словам, доминирует в политических дебатах по обе стороны Атлантики.

В ходе сессии вопросов и ответов после выступления он продолжил предостерегать от критической расовой теории, которая, по его словам, становится все более доминирующей в американских дебатах и ​​начинает проникать в политику Великобритании. Доуден заявил, что британцы настроены против расизма, но критическая расовая теория стремилась «создать разногласия там, где их вообще нет», и увековечить миф о том, что британские институты были «системно расистскими». «Это переходит от совершенно правильного отвращения к расизму к утверждению, что каким-то образом наши общества стали расистскими или являются по своей сути расистскими», — заметил он.

Он рассказал, что Великобритания — прекрасная страна для жизни и работы, и предупредил, что крайне важно опровергнуть аргументы, выдвинутые в рамках критической расовой теории. Доуден отметил: «Я вижу это в Британии, и я вижу это в своем избирательном округе, замечательно, что у нас такое открытое и гостеприимное общество. У меня есть огромная и растущая британско-индийская община, в предыдущих поколениях у нас была большая и растущая еврейская община, многие члены которых бежали от преследований в других местах. «Люди из поколения в поколение приезжают в Великобританию и США, чтобы искать эту свободу и защиту, и характеризовать это как какую-то расистскую конструкцию, является ошибочным». Доуден был первым председателем Консервативной партии, выступившим в Вашингтоне за два десятилетия на мероприятии под названием «Угроза демократии: победим культуру отмены, защищая ценности свободного мира».

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции