Новости

Профессора-антисемита уволят?

28 января 2021, 12:00 антисемитизм
Поделиться

Профессор кафедры бизнес-информатики Северо-западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (СЗИУ РАНХиГС) Владимир Матвеев, выступивший на вебинаре для педагогов Ленинградской области «Подготовка уроков памяти жертв Холокоста и воинов Красной Армии, освободителей Аушвица» как отрицатель Холокоста, вероятно будет уволен с работы, сообщают «Невские новости».

В пресс-службе РАНХиГС «Невским новостям» рассказали, что Матвеев принял участие в вебинаре по своей личной инициативе, не проинформировав об этом вуз. Сами высказывания Матвеева в вузе назвали недопустимыми, а также заявили о намерении уволить профессора-антисемита.

«Опубликованные высказывания Матвеева абсолютно недопустимы ни с научной, ни с общечеловеческой точки зрения. Для института, как и для всех нас отрицание Холокоста и жертв нацизма звучит особенно кощунственно в Дни полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Руководство института считает неприемлемым продолжение Матвеевым преподавательской деятельности в стенах СЗИУ РАНХиГС», – заявили в пресс-службе РАНХиГС.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции