Новости

Принц Чарльз примет участие в праздновании семидесятилетия независимости Израиля в лондонском Королевском Альберт-Холле

24 мая 2018, 16:00 День Независимости
Поделиться

Принц Чарльз будет почетным гостем на праздновании 70-летия Израиля 24 мая в престижном Королевском Альберт-Холле.

Хедлайнером события стал эклектичный коллектив Balkan Beat Box, исполняющий свой последний проект, который расширяет их фирменный микс мировой музыки, джаза, электроники и хип-хопа. «Мы с нетерпением ожидаем премьеры нашего нового проекта вместе с другими превосходными исполнителями из Израиля», – сказал барабанщик Balkan Beat Box Тамир Маскат в своем заявлении.

В мероприятии 24 мая также примет участие ​​израильская группа трех сестер A-WA, которая сочетает традиционную йеменскую музыку с хип-хопом и электронной музыкой; Гили Яфо, который объединяет традиционную эфиопскую музыку с современной лирикой на амхарском и английском языках; и удостоенная наград современная танцевальная группа Vertigo Dance Company вместе со струнным оркестром Revolution Orchestra. Также в концерте примут участие струнный квартет ансамбля Gilad Ephrat; вокалист Шай Цабари, который соединяет традиционную восточную музыку с эклектичным современным роком, электронной и мировой музыкой; и израильская россиянка классическая сопрано Ольга Сендерская.

Чарльз также присутствовал на праздновании 50-летия Израиля и при этом стал первым старшим членом британской королевской семьи, принявшим участие в богослужении в еврейской ортодоксальной синагоге. Однако Чарльз также обвиняется в негативном взгляде на еврейское государство. Письмо, преданное гласности в прошлом году, которое он написал в 1986 году, подразумевало, что «приток иностранных евреев из Европы в Израиль» подпитывает израильско-арабский конфликт, и выражало сожаление в связи с тем, что президенты США не желают противодействовать.

Принц Уэльский дважды побывал в Израиле, посетив похороны бывшего президента Шимона Переса в 2016 году и похороны убитого премьер-министра Ицхака Рабина в 1994 году, хотя они не считались официальными королевскими визитами. Его старший сын, принц Уильям, отправится в Израиль этим летом в первый в истории официальный визит члена британской королевской семьи в еврейское государство, его офис объявил об этом в марте.

В прошлом месяце Израиль отмечал свой 70-й День независимости в соответствии с еврейской календарной годовщиной декларации от 15 мая 1948 года. Но праздничные мероприятия в других странах продолжаются даже после 15 мая, которое США отметили, переместив свое посольство из Тель-Авива в столицу Иерусалим.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции