Новости

Президент Университета Флориды заявил, что антисемитизму «нет места» в кампусе

19 августа 2020, 16:00 сша
Поделиться

Через шесть недель после того, как тысячи студентов Университета штата Флорида подали прошение об отстранении от должности президента своего студенческого совета из-за сообщений в социальных сетях, которые они описали как антисемитские, президент университета объявил о нескольких изменениях, направленных на то, чтобы сделать его более гостеприимным для студентов-евреев.

В открытом письме сообществу кампуса Джон Трэшер заявил, что он хотел «подтвердить, что антисемитизму и религиозной дискриминации нет места в Университете штата Флорида», и обрисовал в общих чертах то, что, по его словам, было «значительными изменениями в кампусе по борьбе с антисемитизмом». По его словам, специальная группа будет заниматься обозрением еврейской студенческой жизни в кампусе, студентов будут опрашивать на предмет антисемитизма в кампусе, а сотрудники будут ежегодно проходить обучение по таким вопросам, как антисемитизм, религиозная дискриминация и способы содействия более открытому кампусу для студентов и сотрудников-евреев. Кроме того, университет восстановил Еврейский студенческий союз и создает сеть выпускников, «чтобы обеспечить расширенную поддержку и образовательные ресурсы для всех наших студентов», – написал Трэшер, в то время как университетский календарь будет пересмотрен, чтобы включить «все важные религиозные праздники».

Письмо Трэшера появилось примерно через шесть недель после того, как более 8000 студентов университета подписали онлайн-петицию об отстранении президента студенческого совета из-за постов в социальных сетях, описанных как антисемитские, и менее чем через месяц после того, как студенческий совет принял резолюцию, которая поможет бороться с антисемитизмом в кампусе, и которая также признала определение антисемитизма, данное Международным альянсом памяти о Холокосте.

«Я хочу еще раз подтвердить, что это главный приоритет. Я и моя команда руководителей университета продолжим решительно бороться с антисемитизмом и неправомерным поведением», – написал Трэшер в письме. «Хотя свобода слова имеет первостепенное значение в кампусе, она создает атмосферу признания и признательности за ценность и богатство многих культур и идей, которые дают Университету штата Флорида такой прекрасный научный опыт».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции