Новости

Президент Реувен Ривлин встретился с президентом Польши Анджеем Дудой

28 января 2020, 12:00 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Президент Израиля Реувен Ривлин прибыл в Польшу, чтобы отметить Международный День памяти жертв Холокоста, посвященный 75-летию освобождения нацистского концентрационного лагеря смерти Аушвиц-Биркенау.

Президент встретился с президентом Польши Анджеем Дудой, который отклонил приглашение приехать в Израиль на Всемирный форум памяти Холокоста на прошлой неделе. Позже 27 января Ривлин принял участие в церемонии в Аушвице-Биркенау вместе с выжившими в лагерях смерти, президентом Польши Дудой, президентом Германии Штайнмайером, президентом Всемирного еврейского конгресса Роном Лаудером и главой государственного Музея Аушвица-Биркенау, доктором Петром Цивиньски. Цивиньски также выступит на церемонии, которая завершится молитвами «Кадиш» и «Эль Мале Рахамим».

Уезжая в Польшу, Ривлин сказал: «Еврейский народ — это народ, который помнит. Воспоминание является основополагающим компонентом в наследии нашего народа. Это то, что требует от нас стоять в Аушвице и в любом месте, помнить и напоминать». «Связь между Государством Израиль и Польшей — это связь, которая смотрит в будущее, исходя из непоколебимой приверженности помнить факты прошлого», – продолжил президент. «Я намерен пригласить президента Польши посетить Иерусалим, и продолжить совместные обсуждения таким образом, чтобы еще больше укрепить наши отношения и важные направления сотрудничества между нашими странами».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции