Новости

Президент Эстонии зажег ханукальную свечу

6 декабря 2021, 18:00 Эстония
Поделиться

5 декабря президент Эстонии Алар Карис посетил эстонскую еврейскую общину, и зажег ханукальную свечу, говорится в посте на странице президента в «Фейсбуке».

«Этот огонь символизирует победу света над тьмой и мужество твердо стоять на своей вере. Свет приносит ясность и надежду даже в самые мрачные времена, как и образование, и знания. В книге «Экклезиаста» написано, что мудрость полезнее безумия. Именно в это время мы должны помнить об этом и видеть сквозь тьму неопределенности, как здоровье и будущее многих наших соотечественников зависит от решений и действий каждого. Трудные времена сближают, но они также могут разлучить. Именно благодаря знаниям и терпеливым объяснениям мы можем помочь залатать эти трещины и сшить разорванные швы в нашем обществе. Это сложно и отнимает много времени, но очень необходимо, потому что – свет всегда полезнее темноты», – писал президент.

Карис также пообщался с представителями общины и посетил Эстонский еврейский музей, чью экспозицию он оценил как «захватывающую».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции