Новости

Премьер-министр Албании хвалит израильских военных инженеров, помогающих стране после сильного землетрясения

11 декабря 2019, 10:00 Албания, Израиль
Поделиться

Премьер-министр Албании публично похвалил израильских военных инженеров, которые работают в стране после землетрясения в конце прошлого месяца. Израильские инженеры входят в число волонтеров – иностранцев, которые работают над тем, чтобы определить пригодность для жизни зданий, которые не были разрушены землетрясением.

Премьер-министр Эди Рама, посетивший 9 ноября порт Дуррес, сказал жителю, который боялся войти в его дом, что он может быть уверен в оценке израильских инженеров. «Они из Израиля, и они № 1», – сказал Рама, пишет «The Times of Israel».

Позже в тот же день Рама в видеообращении, направленном премьер-министру Биньямину Нетаньяху, поблагодарил Израиль за его поддержку, стоя в окружении 10 израильских военнослужащих, находящихся на действительной службе и в резерве. «Биби, шалом из Дурреса. Мы здесь с твоими фантастическими парнями. Они делают большую работу, успокаивая людей и рассказывая им, как быть стойкими», – сказал Рама. Биби — это прозвище Нетаньяху.

Землетрясение силой 6,4 балла, которое произошло 26 ноября, привело к гибели 51 человека и ранению более 3000 человек. Были повреждены более 11000 зданий, в результате чего около 13000 человек остались без крова.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции