Новости

Правительство ЮАР призвало победительницу национального конкурса красоты бойкотировать конкурс «Мисс Вселенная» в Израиле

15 ноября 2021, 18:06 ЮАР
Поделиться

Правительство Южной Африки призвало победительницу национального конкурса красоты бойкотировать в этом году конкурс «Мисс Вселенная» из-за того, что он будет проходить в Израиле, пишет журналистка JTA Шира Ханау.

Конкурс пройдет в Эйлате 12 декабря. Правительственные чиновники заявили, что не поддержат решение Лалелы Мсване, победительницы национального конкурса красоты, и организаторов национального конкурса принять участие в конкурсе в Израиле.

По сообщению «The Times of Israel», чиновники назвали причиной своих требований о бойкоте «зверства Израиля против палестинцев». Правящая партия Южной Африки, Африканский национальный конгресс, также призвала организаторов конкурса в Южной Африке отговорить Мсване от участия в конкурсе в Израиле. «Было трудно убедить организаторов конкурса красоты «Мисс Южная Африка» пересмотреть свое решение принять участие в мероприятии «Мисс Вселенная»», – говорится в заявлении Министерства культуры и искусства Южной Африки. Организаторы конкурса «Мисс Южная Африка» заявили, что конкурс «Мисс Вселенная» не является «политически инспирированным мероприятием».

«Мы все знаем, что бойкот необязательно будет тем способом, которым мы собираемся существенно изменить ситуацию. Я действительно не верю, что не присутствовать и не иметь возможности продемонстрировать или использовать свой голос, и пребывание в этой стране будет правильным», – заявила генеральный директор конкурса «Мисс Южная Африка».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции