Новости

После визита Либермана в Азербайджан отправится израильская сельскохозяйственная миссия

16 мая 2022, 10:00 Израиль - Азербайджан
Поделиться

17 мая в Азербайджан отправится израильская миссия, чтобы «поделиться знаниями в области сельского хозяйства», накопленными Израилем, пишет журналистка «Israel Hayom» Соня Городейская.

Три недели назад министр финансов Авигдор Либерман посетил мусульманскую страну, чтобы заключить контракты на поставку пшеницы, масла и мочевины в Израиль, поскольку из-за событий на Украине поставки оттуда были сорваны. Израильская миссия предоставит знания о выращивании пшеницы, ирригации и молочных продуктах. В долгосрочной перспективе Минсельхоз надеется на экономическое сотрудничество между двумя странами.

Стремясь сделать Азербайджан не только независимым от импорта пшеницы, но и имеющим возможность экспортировать зерно, Израиль предоставит стране технологию выращивания пшеницы, чтобы через два-три года она могла экспортировать ее в Израиль. Хотя сам Израиль выращивает пшеницу в небольших количествах, он обладает обширными знаниями о необходимых для этого процедурах, особенно в сложных климатических условиях.

«Некоторые члены миссии будут участвовать в презентации, а другие — в бизнес – форуме, чтобы визит был эффективным: не только для презентации технологии, но и для создания взаимодействия между потребностями и решениями», — рассказал руководитель Центра внешней торговли и международного сотрудничества в Минсельхозе Яаков Полег. Наши решения охватывают «несколько областей: животноводство (более эффективное производство молока, решения для морского производства), решения для орошения и различные технологии и решения, разработанные Израилем, для сельского хозяйства в пустыне и других сложных климатических условиях», — заявил Полег.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции