Новости

Полиция разыскивает подозреваемого в вандализме в четырех бруклинских синагогах

31 декабря 2020, 11:00 вандализм
Поделиться

30 декабря полиция Нью-Йорка обнародовала кадры, на которых запечатлен мужчина, подозреваемый в вандализме в четырех бруклинских синагогах в прошлые выходные, сообщает «The Algemeiner».

На видео, опубликованном «PIX11 News», видно, как мужчина совершает акт вандализма в синагоге «Молодой Израиль» в Мидвуде, вечером 26 декабря. Нападению подверглись еще три синагоги: «Кахал Даркей Ноам», «Кахал Торас Хаим Д’Флэтбуш» и «Кнессес Бейс Авигдор». По сообщению CBS, расследование ведет специальная группа департамента полиции Нью-Йорка по преступлениям на почве ненависти, а губернатор штата Нью-Йорк Куомо обратился к их коллегам в штате с просьбой о помощи. «Давайте помнить, что ненависть в любой из ее форм не будет терпима в Нью-Йорке. Мы всегда будем едины против трусов, которые стремятся посеять раздор и нападать на людей за то, кто они есть или во что они верят», – подчеркнул губернатор в заявлении.

По данным полиции, в граффити использовалась уничижительная лексика, а одна из синагог, «Кнессес Бейс Авигдор», также была ограблена. Доктор Джошуа Глейс – консультант по вопросам безопасности, который работает с синагогами в районе Нью-Йорка, – заявил «The Algemeiner» 30 декабря, что считает эти инциденты частью «крайне напряженной обстановки», связанной с недавними президентскими выборами, пандемией коронавируса, экономикой и экстремистской деятельностью.

«Мы будем свидетелями продолжения преследований, обвинений и выставления евреев в Соединенных Штатах и ​​во всем мире в качестве козлов отпущения», – заявил Глейс, президент «Gleis Security Consulting». В октябре мужчина был арестован и обвинен в вандализме в еврейском общинном центре «Шор-Паркуэй», также находящемся в Бруклине.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции