Новости

Петр Толстой принес свои извинения

26 января 2017, 12:16 Госдума, Россия
Поделиться
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой и глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода пообщались сегодня в ходе осмотра организованной в нижней палате парламента выставки “Достояние России. Страницы истории и духовные традиции”.
“Хотел два слова сказать по поводу тех обвинений, которые в мой адрес раздаются по поводу антисемитизма, – сказал Толстой. – Конечно, никакой национальности я не имел в виду и говорил об истории нашей страны и о тех людях, которые разрушали и храмы, и синагоги, и речь шла не о национальностях”. “Поэтому прошу вас, если это кого-то задело, то я сожалею, прошу вас правильно понять”, – обратился он к собеседнику. “Это очень важно сейчас накануне Дня памяти Холокоста (отмечается 27 января – в этот день в 1945 году советские войска освободили концлагерь Освенцим (Аушвиц-Биркенау)”, – отреагировал Борода. “У нас многонациональная страна и сегодня уникальный межнациональный и межконфессиональный мир требует поддержания и укрепления”, – добавил он.

Вчера в Государственной думе Александр Борода встретился также с председателем парламента Вячеславом Володиным. Спикер заверил собеседника в “абсолютном и безусловном неприятии любых проявлений межнациональной вражды, и категорическом осуждении антисемитской риторики”.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции