Новости

Парижские переулки названы в памяти троих детей, погибших во время нападения на еврейскую школу в Тулузе

22 мая 2019, 16:00 Франция
Поделиться

Два переулка в Париже, были названы в честь трех детей, убитых в результате нападения боевика-исламиста на еврейскую школу в Тулузе.

Мохаммед Мера убил учителя, раввина Йонатана Сандлера, и двух его детей, Ари и Габриэля, 6 и 3 лет, и Мириам Монсонего которой было восемь лет, в марте 2012 года у школы «Оцар ха-Тора» в Тулузе.

Переулки, расположенные в 17-м округе Парижа, были переименованы 19 мая. На церемонии присутствовали мэр Парижа Анн Идальго и бывший президент Франции Николя Саркози, который находился у власти в момент нападения, а также заместитель мэра Тулузы Лоуренс Аррибаж. «Семьи хотели, чтобы эти таблички были в сквере, месте, которое наполнено смехом, чтобы отдать дань уважения своим детям», – сказала Идальго на церемонии, сообщает Huffington Post France.

На уличных указателях отмечается, что дети стали «жертвами антисемитского террора и ненависти». Тулуза не почтила память жертв нападения на школу подобным образом. Мэр Тулузы Жан-Люк Муденк, как сообщается, выступает за такое переименование, сообщил франкоязычный новостной сайт LaDepeche, и ожидается, что городской совет Тулузы обсудит этот вопрос 14 июня.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции