Новости

Еврейская школа неподалеку от Парижа получила ненавистническое письмо

28 февраля 2019, 09:00 антисемитизм
Поделиться

В письме в еврейскую школу, которая расположена к югу от Парижа, содержались заявления, прославляющие Холокост. Кроме того, слова «смерть евреям» были написаны на заборе синагоги, расположенной на юго-востоке от города.

В письме в школу в Монруже было написано, что «арабские страны жили бы в мире, если бы Адольф Гитлер уничтожил всех евреев», и что «Франция является тыловой базой сионизма в Европе», – сообщил 26 февраля телеканал LCI. Полиция ведет расследование.

Кроме того, на прошлой неделе полиция также начала расследование факта нанесения граффити на стену синагоги в департаменте Валь-де-Марн к юго-востоку от Парижа, сообщает Le Parisien. Помимо антисемитского граффити там была изображена аббревиатура LDNA, которая используется военизированной группировкой, известной как «Лига защиты стран Черной Африки».

Как сообщила на прошлой неделе Le Parisien, в Вилье-ле-Бель к северу от Парижа полиция задержала мужчину, которого подозревают в том, что он 14 февраля повредил памятник, посвященный жертвам Холокоста.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции