Новости

Палестинские СМИ хвалят семью за то, что она назвала сына Эйхманом, чтобы «разозлить сионизм»

25 июня 2021, 13:00 Палестина
Поделиться

Официальное ежедневное издание Палестинской автономии похвалило палестинскую семью за то, что она назвала одного из своих детей «Эйхманом» в честь нацистского лидера Адольфа Эйхмана, сообщает НПО «Палестинские СМИ», пишет «The Algemeiner».

«Al-Hayat Al-Jadida» 13 июня опубликовала статью, в которой рассказала о семье Абу Атван и ее «любви к борьбе» против Израиля на протяжении многих поколений, заявила израильская организация, занимающаяся мониторингом СМИ. В публикации восхвалялись различные члены семьи Абу Атван, которые участвовали в насильственных антиизраильских действиях, в том числе террорист ФАТХа, который был убит во время боя с израильтянами в 1974 году, и отмечалось, что глава семьи назвал своего сына в честь вдохновителя Холокоста.

Муса Абу Атван, который командовал антиизраильскими вооруженными группировками и отбывал срок в тюрьме, «родил сына и дал ему имя Эйхман, чтобы разозлить сионизм», — заявила «Al-Hayat Al-Jadida», сославшись на его «любовь к своей родине». После того как в июне 1962 года израильтяне казнили нациста, Муса заявил: «Тот, кто сжигал евреев из ненависти, ушел, но родился палестинский Эйхман».

Газета писала, что сам Эйхман также участвовал в антиизраильской деятельности и был арестован в 1989 году. Когда он вышел из тюрьмы, у него был ребенок по имени Аль-Гаданфар, член ФАТХ из города Дура в районе Хеврона, отбывающий срок в тюрьме. По словам «Al-Hayat Al-Jadida», он находится под стражей с октября 2020 года и является офицером таможенной полиции ПА.

Аль-Гаданфар – племянник Мунифа Абу Атвана, террориста «Исламского джихада», который был причастен к убийству учеников ешивы «Отниэль», к югу от Хеврона, 27 декабря 2002 года. В настоящее время он отбывает пять пожизненных заключений.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции