Новости

Палестинец, протаранивший автобусную остановку на въезде в еврейское поселение, застрелен военными

26 января 2017, 09:02 терроризм
Поделиться

Израильские военные застрелили палестинца, который врезался на машине в автобусную остановку на въезде в одно из еврейских поселений Западного берега реки Иордан, сообщила армейская пресс-служба.

Обстоятельства происшествия, в котором никто из израильтян не пострадал, выясняются, но военные озвучивают версию преднамеренного автомобильного тарана. Если подозрения на теракт подтвердятся, то инцидент станет продолжением длинной череды арабских атак, жертвами которых за год стали порядка 40 человек.

“Палестинец врезался на машине в автобусную остановку на въезде в (поселение) Кохав-Яаков, юго-восточнее Рамаллы… В ответ на непосредственную угрозу военнослужащие открыли огонь по нападавшему, в результате чего тот был убит”, — сказано в сообщении пресс-службы.

При убитом был найден нож, сообщают военные.

Арабские атаки, счет которым идет на сотни, в Израиле признают действиями одиночек, но обвиняют палестинские власти, группировки и контролируемые ими СМИ в разжигании радикальных настроений, особенно в молодежной среде. Череда нападений продолжается с осени прошлого года, хотя в последние месяцы их частота заметно снизилась.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции