Новости

Палата представителей проголосует за исключение Марджори Тейлор Грин из комитетов

4 февраля 2021, 12:00 сша
Поделиться

Демократическое большинство внесет предложение об исключении Марджори Тейлор Грин из комитетов Палаты представителей США, сообщает JTA.

Лидер большинства в палате Стени Хойер объявил о голосовании, назначенном 4 февраля после того, как он и лидер республиканского меньшинства Кевин Маккарти не смогли договориться о том, как действовать против конгрессмена из Джорджии, которая пропагандировала теории заговора, и поддержала призывы к насилию против своих коллег.

«Я понимаю, что комментарии Марджори нанесли глубокие раны многим, и в результате я предложил лидеру большинства Хойеру способ решить эту проблему», – отметил Маккарти в своем заявлении, подчеркнув, что Хойер отказался от этого способа. Маккарти не описал «способ», но в ряде репортажей говорилось, что он предлагал исключить Грин из влиятельного комитета по образованию и поместить ее в комитет по малому бизнесу.

В последние дни Грин стала объектом пристального внимания из-за того, что она распространяла целый ряд заблуждений, включая недавнее откровение о том, что в 2018 году она обвинила семью Ротшильдов в том, что они начали лесные пожары в Калифорнии с помощью лазера из космоса. Она также поддержала призывы в социальных сетях к убийству ведущих демократов. Поддержка Грин движения «QAnon», которое включает антисемитские темы, побудила ряд еврейских и произраильских организаций, в том числе несколько, которые поддерживают республиканцев: Республиканская еврейская коалиция, «Объединенные христиане за Израиль» и Национальный совет молодого Израиля, призывать к ее исключению.

В последние дни ряд ведущих республиканцев осудили Грин, но ее поддерживает бывший президент Дональд Трамп. Многие в партии опасаются оттолкнуть Трампа и значительную часть избирателей, которые все еще поддерживает его. Грин присоединилась к Трампу, подстрекая протестующих, которые участвовали в нападении на Капитолий США 6 января.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции