Новости

Марджори Тейлор Грин становится первым конгрессменом — приверженцем антисемитской теории «Qanon»

4 ноября 2020, 14:00 сша
Поделиться

Республиканка из Джорджии Марджори Тейлор Грин станет первым членом Конгресса, которая верит в теорию заговора «QAnon», насыщенную антисемитизмом.

Грин, чей конкурент от Демократической партии выбыл из гонки в сентябре, на протяжении всего цикла кампании попадала в заголовки СМИ за пропаганду этой теории. В 2018 году она подписала онлайн-заявление, где миллиардер-еврей Джордж Сорос и семья Ротшильдов обвинялись в причастности к заговору, и где также утверждалось, что влиятельные фигуры управляют международной сетью педофилов и влияют на мировую политику.

В июле Республиканская еврейская коалиция без комментариев поддержала ее главного оппонента-республиканца, что было для них исключением. Возможный конкурент Грин от демократов, Кевин Ван Осдал, выбыл из гонки в очень консервативном 14-м округе, отчасти потому, что сторонники Грин слишком запугали его для проведения кампании.

Президент Трамп поддержал Грин, назвав ее «будущей звездой» Республиканской партии, а в сентябре Национальный республиканский комитет Конгресса выделил на ее кампанию 5000 долларов.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции