Новости

Кори Буш, демократка, выразившая поддержку BDS, выиграла выборы в Конгресс в штате Миссури

4 ноября 2020, 11:00 сша
Поделиться

Кори Буш, демократка, выразившая поддержку движению за бойкот Израиля, будет следующей женщиной-конгрессменом в районе Сент-Луис. Ожидается, что на выборах также победят конгрессмены Ильхан Омар и Рашида Тлаиб, которые также поддерживают антиизраильское движение «Бойкот, отчуждение и санкции», известное как BDS.

На уже удаленной странице на сайте кампании Буш говорилось, что она поддерживает BDS. Если она по-прежнему придерживается этих взглядов, это доведет число сторонников BDS во фракции демократов до трех. Прогнозы показывают, что Буш легко выиграет в традиционно голосующем за демократов Сент-Луисе, победив республиканца Энтони Роджерса. Она победила Лейси Клэя, много лет занимавшего это место, на праймериз в начале этого года.

BDS не было заметной проблемой в гонке Буш-Клэй, которая концентрировалась на разрыве между прогрессивной и проистеблишментской политикой. Буш — активистка борьбы за расовую справедливость, которую поддержали прогрессисты, включая сенатора Берни Сандерса из Вермонта. Клэй, демократ-центрист, сменивший на этом посту своего отца, попытался использовать поддержку Буш BDS против нее в конце кампании, рассказав об этом в электронной рассылке.

Омар была объявлена ​​победителем в своем избирательном округе в Миннесоте, что продемонстрировало ее стойкость, несмотря на обвинения в антисемитизме. В прошлом году Омар вызвала осуждение со стороны обеих партий за предположение, что евреи платят политикам за произраильскую позицию. Она извинилась за комментарий, но продолжает подвергаться критике со стороны демократов. В августе Омар ушла от хорошо финансируемого основного претендента Энтони Мелтона-Мо, который сделал ее комментарии об Израиле ключевой частью своей кампании. Она и Тлаиб, первая американка палестинского происхождения в Конгрессе, являются членами «Отряда», группы из четырех прогрессивных женщин-новичков в Конгрессе.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции