Новости

ПА и ФАТХ чествуют террористов, связанных с Мюнхенской резней, в специальных постах

26 апреля 2020, 12:00 терроризм
Поделиться

Согласно докладу палестинской мониторинговой организации «Palestine Media Watch» Палестинская администрация (ПА) и крупнейшая партия ООП ФАТХ 23 апреля отметили годовщину «мученической смерти» трех террористов, которые участвовали в планировании, похищении и убийстве 11 израильских спортсменов на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене.

Глава Палестинской администрации и лидер ФАТХа Махмуд Аббас 23 апреля почтил в специальном посте на своей странице в «Фейсбуке» память Махмуда Юсуфа аль-Наджара, Камала Насера ​​и Камала Адвана, которые были членами руководства ООП и «Черного сентября» в 1970-х годах. Три террориста «Черного сентября» были убиты «Моссадом» в Бейруте в апреле 1973 года в связи с их причастностью к мюнхенской бойне. Тауфик Тирави, член Центрального комитета ФАТХ, также почтил память Аль-Наджара, Насера ​​и Адвана как «лидеров», которые «искупили Палестину своими душами», и поняли «ценность самоотверженной деятельности».

Другие террористы, причастные к мюнхенской бойне, в последние месяцы также были удостоены внимания со стороны ПА и ФАТХ, в том числе в феврале, когда ФАТХ «салютовал» им, поделившись видеозаписью, включающей печально известную фотографию террориста, стоящего в маске на балконе комнаты израильских спортсменов в мюнхенской Олимпийской деревне. Аналогичным образом, ПА и ФАТХ отметили 41-ю годовщину смерти Хасана Али Саламеха, руководившего операциями «Черного сентября» в Европе в 1970-х годах.

Официальная ежедневная газета ПA заявила, восхваляя его, что помимо мюнхенской резни он «… был связан со многими операциями высокого уровня, такими как отправка взрывающихся посылок из Амстердама многим агентам «Моссада» в Европе».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции