Новости

Отделение британской лейбористской партии отклонило заявление, осуждающее нападение на синагогу в Питтсбурге

6 ноября 2018, 14:00 Великобритания
Поделиться

Отделение британской лейбористской партии в небольшом избирательном округе на севере страны голосовало за проект заявления, осуждающий убийство 11 евреев в синагоге Питтсбурга.

Стив Кук, секретарь отделения в Нортон Весте в избирательном округе Стоктон-Норт, с населением около 67 000 человек, находящемся вблизи границы с Шотландией, внес предложение о голосовании после нападения, произошедшего 27 октября. Когда оно было поставлено на голосование, только два члена поддержали это предложение, и на прошлой неделе оно было отклонено, сообщила Independent 3 ноября.

Кук написал на своей странице в Фейсбуке, что он «ошеломлен» тем, что проект был отклонен, и что члены отделения утверждали, что слишком много внимания уделялось «этому и тому антисемитизму». В его проекте заявления говорится, что убийства «демонстрируют опасность роста антисемитских настроений и разжигания ненависти на международном уровне». В нем говорилось о необходимости «проявить солидарность с еврейской общиной во всем мире и выразить соболезнования всем, кто пострадал в результате трагических событий в Питтсбурге».

Критики проекта в филиале Лейбористской партии сказали, что текст должен был осудить весь расизм вместо того, чтобы говорит конкретно об антисемитизме, сказал Кук.

Лейбористы столкнулись с уголовным расследованием, начатым на прошлой неделе полицией в лондонском районе, по поводу предполагаемой антисемитской риторики ненависти со стороны членов партии в Интернете. Совет депутатов британских евреев уже давно утверждает, что у лейбористской партии при Джереми Корбине, который назвал ХАМАС и «Хезболлу» своими друзьями, и сказал, что сионисты, родившиеся в Британии, испытывают трудности с пониманием британской иронии, есть проблема с антисемитизмом, и она не делает достаточно, чтобы пресечь его.

Корбин поклялся наказать любого лейбориста за антисемитские заявления и назвал антисемитизм неприемлемым.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции