Новости

Отчет указывает на резкий рост антисемитского насилия в Германии

28 июня 2019, 14:00 Германия
Поделиться

Германская Федеральная служба защиты конституции (BfV) сообщила 27 июня, что число актов насилия на почве антисемитизма в прошлом году резко возросло наряду с дальнейшим увеличением числа крайне правых экстремистов.

BfV сообщила в своем ежегодном отчете, что число случаев антисемитского насилия увеличилось в 2018 году на 71,4% до 48, по сравнению с 28 в предыдущем году. В нем также говорилось, что число ультраправых экстремистов в стране в прошлом году выросло на 100 человек до 24 100 человек, причем более половины из них потенциально склонны к насилию. Министр внутренних дел Хорст Зеехофер заявил, что «почти во всех кругах крайне правых экстремистов мы можем встретить враждебное отношение к евреям… это рост, к которому мы должны относиться очень, очень, очень серьезно». Он предупредил, что крайне правые также считаются врагами мигрантов, мусульман и политиков.

«Антисемитизм — это не только тема агитации правых и левых экстремистов, но и важнейший элемент исламистской экстремистской идеологии», – говорится в докладе. На прошлой неделе американский турист-еврей в Берлине был атакован и ранен в результате нападения антисемитов, спустя несколько дней после двух других подобных инцидентов в Берлине и Дюссельдорфе.

В Берлине общее количество насильственных и ненасильственных антисемитских инцидентов, о которых сообщалось полиции в последние месяцы, примерно на 14 % выше, чем в прошлом году. Каждый пятый зарегистрированный антисемитский инцидент произошел в столице страны, где в 2018 году было зарегистрировано в общей сложности 1083 антисемитских инцидентов.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции