Новости

Ортодоксальный союз США выпускает методические рекомендации по открытию синагог после коронавируса

10 мая 2020, 13:00 коронавирус
Поделиться

Ортодоксальный союз Соединенных Штатов и Совет раввинов Америки, две организации, принимающие решения, влияющие на жизнь многих американских евреев из числа модерн-ортодокс, 8 мая выпустили новые рекомендации для прихожан о надлежащих процедурах и мерах предосторожности в отношении здоровья при открытии синагог.

Новые методические рекомендации сосредоточены на 13 принципах, которые предназначены для руководства решениями и планированием синагог и общин на всей территории Соединенных Штатов, предоставляя инструкции по актуальным для общин вопросам, таким как разделение молитв по времени, расстановка сидений, совместное использование предметов в синагогах, протоколы очистки и дезинфекции и ограничения на посещаемость.

Тем не менее, в рекомендациях, выпущенных Ортодоксальным союзом, отмечается, что это начальные меры и что большинство еврейских учреждений не готовы к открытию. «Ситуация продолжает развиваться, и поэтому эти рекомендации и руководящие принципы сформулированы исключительно на основе имеющейся в настоящее время информации и рекомендаций. Как всегда, синагоги и общины должны строго следовать рекомендациям, предоставленным местными и национальными органами власти, включая Центр контроля заболеваний и местные департаменты здравоохранения», заявил пресс-секретарь организации Джошуа Штейнрайх.

До введения мер строгой изоляции на всей территории Соединенных Штатов в начале апреля Ортодоксальный союз отвечал за обеспечение доступа к кошерным продуктам для Песаха, подчеркнув в заявлении перед праздником, что «несмотря на длинные очереди и панические покупки в продуктовых магазинах по всей стране, существует обилие кошерной пищи, доступной для предстоящего праздника», как в Соединенных Штатах, так и за рубежом.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции