Новости

«Orca Security» привлекла 210 миллионов долларов и стала «единорогом» с оценкой стоимости в 1,2 миллиарда долларов

24 марта 2021, 18:00 финансы
Поделиться

«Orca Security» привлекла 210 миллионов долларов финансирования от группы инвесторов во главе с фондом развития «Alphabet», материнской компании «Гугл», и «Redpoint Ventures», сообщила компания 23 марта. Благодаря новым инвестициям компания, занимающаяся кибербезопасностью, оценивается в 1,2 миллиарда долларов, что обеспечило ей статус «единорога» всего через два года после ее основания, сообщает «The Times of Israel».

Стартап заявил, что раунд был проведен фондом развития «Alphabet CapitalG» и последовал за раундом финансирования серии B в декабре, в котором было привлечено 55 миллионов долларов. На данный момент «Orca Security» собрала в общей сложности почти 300 миллионов долларов, включая последний раунд финансирования, в котором участвовали инвесторы «GGV Capital» и «ICONIQ Growth». Кроме того, как говорится в заявлении стартапа, «CISO Investments» (SVCI) из Кремниевой долины, синдикат из 50 видных руководителей информационной безопасности, вложил в компанию свои личные средства и опыт.

«Orca Security» обеспечивает безопасность облачных данных. При этом, в отличие от конкурентов, которые работают разрозненно, фирма рассматривает облако как взаимосвязанную сеть активов и взвешивает риск, исходя из серьезности атаки, и потенциального ущерба, который она может нанести бизнесу. Это избавляет от «бессмысленных предупреждений безопасности», чтобы сократить их до нескольких критически важных, которые действительно имеют значение, а также указать точный способ устранения нарушения и угрозы. По заявлению компании, решение обеспечивает предприятиям «100-процентную видимость и охват в течение нескольких минут», обнаруживая, среди прочего, уязвимости, вредоносное ПО, неправильную конфигурацию, риск перемещения, риск аутентификации и секретные ключи. В основе платформы лежит запатентованная технология «SideScanning».

«Orca Security» была основана в 2019 году Ави Шуа и Гилом Героном, которые ранее занимали руководящие должности в израильском гиганте кибербезопасности «Check Point Software Technologies». По данным «Mordor Intelligence», к 2026 году общая рыночная стоимость отрасли облачной безопасности вырастет до 37 миллиардов долларов, поскольку все больше и больше компаний переносят свою деятельность в облако.

«Технология «Orca Security» представляет собой революционный шаг в оптимизации облачных сред», – заявила Джин Франц, генеральный партнер «CapitalG». «Их бесконтактная технология «SideScanning» является лучшей в своем классе, что подтверждается нашими обширными интервью с их клиентами и старшими руководителями службы безопасности компании «Гугл», которых мы пригласили для ее оценки. Мы уверены, что у Ави и команды есть не только убедительное видение, но и способность его реализовать. Мы очень рады присоединиться к «Orca» в их пути по переосмыслению облачной безопасности».

В 2020 году «Orca Security» достигла более чем 1000-процентного роста по сравнению с прошлым годом и подписала сделки с такими клиентами, как «Robinhood», «Databricks», «Unity», «Live Oak Bank», «Lemonade» и «BeyondTrust», говорится в заявлении компании. Финансирование позволит «Orca Security» продолжить разработку своего программного обеспечения для работы с различными поставщиками облачной инфраструктуры, такими как «Google Cloud», AWS и «Microsoft Azure».

«Создавая действительно работающее решение в сфере безопасности, мы решаем фундаментальную проблему, которая не решалась с момента появления облачной безопасности», – заявил Шуа, ныне генеральный директор. Перед лицом возрастающих угроз и быстрого расширения облачных ресурсов «мы даем возможность нашим клиентам мгновенно защищать свои облачные среды, устранять пути атак, способствуем онлайн – трансформации и соблюдению нормативных требований».

К концу 2021 года «Orca Security» планирует почти в три раза увеличить количество своих отделов исследований, разработок и продаж, а также планирует расширить свои офисы продаж в Европе. В заявлении говорится, что она также планирует открыть офис в Австралии, чтобы лучше обслуживать рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции