Новости

Стартап по кибербезопасности «SentinelOne» выходит на IPO с оценкой стоимости в 10 миллиардов долларов

7 марта 2021, 09:00 финансы
Поделиться

Израильский стартап в области кибербезопасности «SentinelOne» планирует в этом году первичное публичное размещение акций (IPO) с возможной оценкой стоимости в ​​10 миллиардов долларов, сообщило агентство «Bloomberg» в минувшие выходные. В статье, со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, говорится, что компания проводила интервью с банкирами перед IPO.

Фирма из Тель-Авива со штаб-квартирой в Маунтин-Вью, Калифорния, была основана в 2013 году Томером Вайнгартеном, ее генеральным директором, и Альмогом Коэном. На данный момент компания, согласно базе данных «Start-Up Nation Central», привлекла около 697 миллионов долларов от инвесторов, включая венчурный фонд США «Sequoia Capital», хедж-фонд «Tiger Global», «Insight Partners», «Samsung Venture Investment» и «Qualcomm Ventures» из Нью-Йорка.

Ранее в этом месяце «SentinelOne» заявила о приобретении американской компании по обработке «больших данных» «Scalyr», занимающейся облачным анализом данных, за 155 миллионов долларов в виде акций и денежных средств. «SentinelOne» разработала программное обеспечение на основе искусственного интеллекта для предотвращения, обнаружения и реагирования на атаки кибербезопасности, что позволяет организациям обнаруживать вредоносное поведение на конечных точках и центрах обработки данных в облаке.

Прежнее название компании – «Sentinel Labs». В ноябре компания заявила, что привлекла 267 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии E, в результате чего ее оценка составила более 3 миллиардов долларов. В этом заявлении компания сообщила, что компания извлекла выгоду из роста выручки на 130% в годовом исчислении, обслуживая компании из списка «Fortune 500» и четыре компании из списка «Fortune 10».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции