Новости

Опрос: избиратели-евреи в подавляющем большинстве поддержали Байдена

4 ноября 2020, 17:00 опрос
Поделиться

По данным экзитпола избиратели-евреи предпочли Джо Байдена президенту Дональду Трампу. За Байдена проголосовали 77% опрошенных, за Трампа – 21%.

В ходе исследования, проведенного «GBAO Strategies» для «J Street», либеральной еврейской организации, которая поддерживает Байдена, было опрошено 800 избирателей, проголосовавших досрочно или ответивших на вопросы в ночь выборов. Опрос, частично опубликованный 3 ноября, показал лучшие результаты для Байдена, чем предполагалось в преддверии выборов, хотя и в пределах погрешности.

Опрос Американского еврейского комитета в прошлом месяце показал, что 75% евреев проголосуют за Байдена, и только 22% – за Трампа. Опрос опубликован лишь частично из-за того, что американцы, вероятно, не узнают, кто победил на президентских выборах до 4 ноября, поскольку конкуренция Байдена и Трампа оказалась неожиданно жесткой. Предыдущие опросы предсказывали относительно легкую победу Байдена.

В опросе приняли участие 800 респондентов, а погрешность составляет 3,5%. Источник предоставил JTA результаты опроса вечером 3 ноября; полный вариант опроса будет доступен рано утром 4 ноября.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции